13 фев

"Де визио" в Томске начинает работу в системе ОМС

Клиника «Де визио» в Томске
img_57a016d767f11.png2019 года для "Де визио-Томск" знаменательный - с этого времени здесь проводится хирургическое лечение органов зрения за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть, бесплатно для пациента.

Приём специалиста также можно теперь пройти по ОМС. Это значит, что качественные медицинские услуги становятся доступнее.

Способность видеть во многом определяет место человека в этом мире. Плохое зрение снижает качество жизни, налагая множество ограничений. И, если раньше проблемы со зрением были характерны для людей пожилых, то сегодня с ними сталкивается всё больше молодёжи. Катаракта - яркий тому пример. Она доминирует среди причин обратимой слепоты и часто приводит к инвалидности по зрению. Решить данную проблему сегодня можно в любом возрасте и, что немаловажно - на любой стадии развития заболевания.

Bexhill-Driving-Lessons-5.pngСледует отметить, что не так много лет назад требовалось ждать полного созревания катаракты, чтобы удалить её посредством операции. При этом, приходилось долгое время испытывать дискомфорт от плохого зрения.

Раннее удаление катаракты показано при сопутствующих заболеваниях, в частности - глаукоме, когда разбухающих хрусталик может спровоцировать резкий скачок внутриглазного давления.

Eyes.jpgМетод, позволяющий эффективно избавиться от катаракты, называется факоэмульсификация. Данная микрохирургическая операция позволяет с минимальным травматизмом удалить помутневший хрусталик, а на его место имплантировать искусственный - интраокулярную линзу или ИОЛ. Результатом такого вмешательства является полное восстановление зрения.
В "Де визио - Томск" факоэмульсификацию можно пройти бесплатно, по ОМС.

Проводит операцию врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, Жуйков Сергей Альбертович.

Фасад2 мал.jpgПомимо хирургического лечения катаракты, в "Де визио-Томск" предлагаются и другие виды оперативного лечения - удаление халязиона, птеригиума, новообразований конъюнктивы и на коже век.

Записаться на приём к офтальмологу можно по телефону +7 (3822) 90-73-27
Отклик на вакансию
Файл выбран
Введите текст с картинки
Задать вопрос врачу
Укажите ФИО специалиста, если Ваш вопрос адресован конкретному врачу.
Заказать звонок
Записаться на прием