26 май

Межрегиональная научно-практическая конференция офтальмологов

20 мая в г. Горно-Алтайск прошла межрегиональная научно-практическая конференция офтальмологов. Организатором конференции выступала именно наша сеть клиник «ДЕ ВИЗИО» . В конференции приняли участие спикеры из разных городов Сибири: Барнаул, Томск, Новосибирск, Красноярск.

Медицинский директор сети клиник «ДЕ ВИЗИО» Ефимов Андрей Витальевич представил доклад на тему «Новые возможности в анти-VEGF терапии»

Данная терапия используется для лечения возрастной макулярной дегенерации (ВМД), тромбозов и отёков сетчатки при диабете.

Так что такое ВМД?
Это прогрессирующее заболевание глаз, которое приводит к снижению остроты зрения за счет поражения сетчатки глаза – макулы.

Пациенты с диагнозом ВМД не видят предметов, на которые они непосредственно смотрят, что делает невозможным просмотр телевизора, чтение, вождение автомобиля, они не могут распознать знакомое лицо в толпе. Прямые линии становятся «волнистыми», снижается контрастная чувствительность — все это нарушает привычный порядок жизни людей с диагнозом ВМД.
В фактор риска попадают пациенты старше 45 – 50 лет, однако нередко заболевание диагностируется у пациентов более молодого возраста. ВМД сейчас идёт наряду с глаукомой по частоте причины снижения зрения.

Важным методом в диагностике заболевания ВМД является оптическая когерентная томография. Клиники «ДЕ ВИЗИО» имеют в арсенале современное оборудование мирового уровня, что позволяет поставить точный диагноз.
Анти-VEGF – терапия стала первым лекарственным лечением, которое приводит не только к замедлению прогрессирующего снижения зрения, но и к его восстановлению.

В сети наших клиник лечение можно получить как по полису ОМС так и на платной основе.


Доктора клиник «ДЕ ВИЗИО» знают как сохранить и улучшить зрение!

Отклик на вакансию
Файл выбран
Введите текст с картинки
Задать вопрос врачу
Укажите ФИО специалиста, если Ваш вопрос адресован конкретному врачу.
Заказать звонок
Записаться на прием